К 650-летию в Кирове завершили благоустройство территории автовокзала

К 650-летию в Кирове завершили благоустройство территории автовокзала
Фото: kirovreg.ru

Ремонт автовокзала к 650-летию Кирова выполнен. Об этом сообщили в региональном правительстве.


Работы начали в феврале, и уже к 1 июня был обновлен зал ожидания. Здесь обустроили детский уголок, кассовый зал, провели ремонт комнаты «Мать и дитя», оборудовали камеру хранения для крупногабаритных вещей, отремонтировали санузлы, создали новую систему кондиционирования и современное освещение. На здании теперь есть архитектурная подсветка.


Кроме того, впервые создана зона ожидания для пассажиров на втором (антресольном) этаже, который раньше пустовал. В областном правительстве отметили, что всё это позволило увеличить места для пассажиров автовокзала: их стало в два раза больше. Создано место под аптеку, почтовые товары, кабинет врача.


Сейчас завершено благоустройство территории вокруг автовокзала: уложен новый асфальт, обновлено покрытие посадочных платформ, отремонтированы пешеходные зоны, установлено ограждение по периметру прилегающей территории.


Для удобства пассажиров смонтировано новое информационное табло, которое отображает в режиме реального времени информацию о прибытии и отправлении автобусов.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Реклама