19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

За 10 месяцев 2021 года в Кировской области в общественном транспорте произошло 89 ДТП

За 10 месяцев 2021 года в Кировской области в общественном транспорте произошло 89 ДТП
За 10 месяцев 2021 года в Кировской области в общественном транспорте произошло 89 ДТП, в которых 2 человека погибли и 122 получили травмы. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции

Зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий является личная невнимательность и самонадеянность самих пассажиров. В текущем году по вине пассажиров с участием общественного транспорта травмы получили 14 человек.

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции Кировской области составили  5 правил, способных обезопасить пассажиров общественного транспорта. Первое правило: во время движения пассажирам необходимо держаться руками за поручни. Второе: во избежание быть зажатым дверьми не пытайтесь войти в последний момент перед отправкой транспорта. Третье: запрещено препятствовать закрытию дверей или же открывать их до полной остановки. Четвертое: передвигаться по салону рекомендуется только при полной его остановке. Пятое правило: входить в автобус или троллейбус  и выходить из него необходимо только после полной остановки.

Водителям общественного транспорта нужно помнить, что резкое маневрирование недопустимо, так как может привести к получению пассажирами травм.

Фото: ГИБДД по Кировской области


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама