Во вторник, на оперативном совещании в правительстве губернатор Кировской области Александр Соколов дал поручения по итогам поездки в Афанасьевский округ. В числе прочих были вопросы связанные с транспортным сообщением. Так, по пути в район он увидел несколько разбитых участков дороги.
- Сразу за Белой Холуницей два плохих участка и между Омутнинском и Афанасьево, ближе к Омутнинску. Прошу обратиться к пермским коллегам, чтобы выходили на серьезный ремонт, как только позволят погодные условия, — распорядился Александр Валентинович.
Кроме этого он поручил председателю правительства Михаилу Сандалову перенести выделение областных средств на сооружение еще одного понтонного моста через Каму с 2027 на 2026 год.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko