27 сен 07:00 В Кирове появятся цифровые удостоверения для многодетных семей 27 сен 06:00 Кировские стоматологи рассказали, как связано здоровье зубов и сердца 27 сен 05:00 В пятницу в Кировской области будет преимущественно без осадков 26 сен 20:00 Кировчанам рассказали об условиях содержания домашних питомцев 26 сен 19:00 Кировский моноспектакль покажут в столицах России 26 сен 18:30 Кировская область стала участником Международного форума потребкооперации 26 сен 18:01 Фестиваль «Вятка – город детства» соберет театральные команды из нескольких стран 26 сен 17:30 В Кировской области приняли закон, который позволит наладить сотовую связь в отдаленных районах 26 сен 17:00 На трассе Киров-Русское ремонтируют участок дороги до деревни Першино 26 сен 17:00 Кировчане — ветераны боевых действие, получившие инвалидность в ходе спецоперации, смогут бесплатно обучиться вождению

Обзор спортивных новостей Кировской области

34

Кировчанин Александр Торопов отобрался на ветеранский чемпионат России по лёгкой атлетике. Максим Кузнецов выступает на играх БРИКС по боксу. И кировчанин Иван Шустов стал серебряным призером всероссийских соревнований по ММА (эм эм эй). Подробности в обзоре новостей спорта.

Кировчанин Александр Торопов завоевал «золото» в спортивной ходьбе на 3000 метров и занял первое место в метании копья в рамках чемпионата по лёгкой атлетике среди ветеранов 35+. На соревнования заявились более пятисот представителей из разных уголков страны. Таким образом, Александр Торопов отобрался на ветеранский чемпионат России.

Мастер спорта международного класса по боксу Максим Кузнецов одержал первую победу на спортивных Играх стран БРИКС. Поединок состоялся с боксёром из Азербайджана. Напомним, Максим Кузнецов выступает в весовой категории до 54 кг.

Кировчанин Иван Шустов стал серебряным призером всероссийских соревнований по ММА «Кубок Шлеменко», которые проходили в Омске. В турнире приняли участие более пятисот представителей из 24 субъектов страны.