В Кирове планируют построить Дворец спорта

В Кирове планируют построить Дворец спорта
Сегодня на еженедельной планерке в правительстве Кировской области губернатор Александр Соколов рассказал об итогах заседания оргкомитета по подготовке к празднованию 650-летия Кирова.

Напомним, встреча под руководством вице-премьера Дмитрий Чернышенко проходила на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

На заседании, в том числе, обсуждалось привлечение в регион дополнительных средств на развитие социальной инфраструктуры. Речь зашла и о проектировании кампуса мирового уровня. Одним из объектов, запланированных в рамках кампуса, является Дворец спорта.

— С «Федерацией спортивной борьбы России» также подписали соглашение. Мы уже подготовили и направили в госэкспертизу проект строительства большого спортивного комплекса, одним из основных направлений работы которого станет спортивная борьба, гимнастика, игровые виды спорта. Министерство спорта заявило о готовности рассматривать нашу заявку, — сказал Александр Валентинович.

Кроме того, Кировская область готовит заявку по развитию фиджитал-спорта. Это направление позволяет совмещать компьютерные игры с физическим спортом. Для этого было подписано соглашение с Всероссийской федерацией фиджитал-спорта.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В России только спустя год нашли тело парнишки
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Важно: как нужно встречать день Благовещения
На шоу Суперстар еще один громкий скандал
Если у вас в квартире есть это число ждите беды

Реклама