19 дек 17:54 Первая котельная в Слободском должна быть переведена на газ в следующем году 19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала

Кировская «Родина» одержала победу над «Сибсельмашем» в первом домашнем матче чемпионата России

1 235
Кировская «Родина» одержала победу над «Сибсельмашем» в первом домашнем матче чемпионата России
Кировская "Родина" дебютировала на домашнем льду в рамках 32-ого Чемпионата страны по хоккею с мячом. Сразиться с подопечными Игоря Коноплёва в Киров приехали хоккеисты новосибирского "Сибсельмаша". В результате упорной борьбы кировчане оказались сильнее. 

Долгожданная победа кировской "Родины" состоялась на домашнем стадионе. В рамках 32-ого Чемпионата страны подопечные Игоря Коноплёва дебютировали дома в матче против гостей из Новосибирска. В первом тайме кировчане выполнили задачу тренера, забив быстрый гол. Уже на второй минуте вратаря "Сибсельмаша" огорчил Кирилл Кулаев. Также авторами двух мячей, поразивших ворота соперника в первую десятиминутку игры, стали Никита Меньшиков и Рамиль Ибрагимов. Далее последовали подряд три гола в ворота хозяев льда. 

СЕРГЕЙ ГОРЧАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СИБСЕЛЬМАШ": 
«Старались организоваться, старались уплотнить оборону, подстроиться под соперника,  смотрели, что делает в этот момент соперник, контрмеры принимали».


Во втором тайме ситуацию в пользу кировчан исправил Рамиль Ибрагимов, второй раз за игру поразив ворота соперника. Далее реализовал пенальти полузащитник "Родины" Олег Пивоваров и ещё одним голом отметился Кирилл Кулаев. В итоге в результате упорной борьбы, после финального свистка на табло горело: 6:4 - в пользу кировской команды. При этом в тренерском штабе кировчан отмечают, что ошибок было сделано немало, и перед следующим матчем их предстоит разобрать.

ИГОРЬ КОНОПЛЁВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА":
«Видимо, груз ответственности, что мы ведём, игра получается. Это волнение внесло, лишнее изменение в тактику игры. Обидные два гола в начале второго тайма, привозим сами себе - один спотыкается, ну, хорошо, что всё хорошо закончилось, едем дальше, готовимся к следующему сопернику».

Свидетелями долгожданной победы стали 3 тысяч болельщиков, в том числе первые лица региона. 

АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Молодцы ребята, проект начал работать, что приятно - то, что играют за Родину 80% кировчане, молодые ребята, средний возраст - 20 с небольшим, прямо с энтузиазмом бьются за родной регион».


В среду, 22 ноября, кировчане постараются взять очередные три очка. На домашнем поле подопечные Игоря Коноплёва сыграют с Абаканскими Саянами. А в субботу, 25 ноября, "Родина" на выезде встретиться с одним из топов суперлиги - архангельским "Водником". Сейчас команда из Кирова занимает 8 строчку в турнирной таблице. На счету у сине-белых одна победа и одно поражение, которое кировчане привезли из Нижнего Новгорода. 

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама