30 мар 20:00 «Интересно было бы сыграть все»: интервью с актером Кировского драмтеатра Никитой Воробьевым 30 мар 19:00 В Кировской области участникам СВО помогают восстановиться с помощью мультимедийного комплекса и виртуальной реальности 30 мар 17:50 Мошенники стали угрожать гражданам изъятием домашних животных 30 мар 16:45 Проезд в электричках кировчане смогут оплатить транспортными картами 30 мар 15:30 В преддверии пожароопасного сезона граждан предупреждают о рисках 30 мар 14:20 Кировчанин похитил 20-летнего юношу, чтобы наладить личную жизнь пасынка 30 мар 13:15 Кировчан приглашают на лекцию, на которой расскажут о вкладе нашего региона в Победу 30 мар 12:10 В лесах Кировской области раньше обычного появились «чертежи» глухарей 30 мар 11:05 Легкоатлеты-ветераны Кировской области завоевали медали чемпионата России 30 мар 10:00 Губернатор Кировской области поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам

Бойцы спецподразделения «Алмаз» провели турнир по практической стрельбе

2 603
Бойцы спецподразделения «Алмаз» провели турнир по практической стрельбе
1-го марта бойцы спец подразделения "Алмаз" УФСИН России по Кировской области отмечают 30-летие со дня образования. Юбилей бойцы отметили турниром по практической стрельбе среди спец подразделений Кировской области, на который приехали восемь команд.

Этот турнир среди бойцов спецподразделений проводится ежегодно и сюда приезжают лучшие из лучших, готовые показать свои навыки по тактической стрельбе. Бойцу спецназа нужна лишь доля секунды, чтобы точно навести оружие на цель.  Соревнования по тактической стрельбе это командная работа. Здесь, как и на боевом задании нужно опираться на плечо товарища, а иногда и подставить свое.  Поэтому сотрудники, которые участвуют в турнире очень опытные бойцы, а  зачет набранных очков ведется в общекомандном зачете.

АЛЕКСЕЙ МАРКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Личного зачета у нас нет, чисто по команде. Спецназ всегда работает в команде, индивидуально очень редко».

Кстати, такие соревнования позволяют проверить  боеспособность поздравлений в условиях мирного времени. Для команд было организовано три площадки. На первой, которая называется манипуляции, стрелкам нужно на время поразить мишени из пистолета, а затем из автомата. При этом каждый раз меняться местами. Даже морозная погода в минус 20-ть не стала препятствием для выполнения упражнений. Кстати, в предыдущий раз лучшими на этих соревнованиях  были бойцы именно спецподразделения "Алмаз". Вот и в этот год,  юбилейный, "алмазовцы" настроены только на победу.

ДМИТРИЙ ДОЛГИХ, СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА  СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Ну естественно не хотелось бы в свой юбилей отдать пальму первенства в чужие руки, хотя это наши коллеги, друзья. Но мы надеемся победить».


На втором этапе, который называется "дом", стрелкам необходимо было поочередно зайти в имитированное помещение со щитом и поразить мишени из пистолета.

А затем, уже вся команда из автоматов должна поразить мишени. При этом судьи учитывают как точность попадания, так и время, потраченное на выполнение упражнения.

Ну и  на третьем этапе команде стрелков необходимо было запомнить комбинацию цифр и поразить мишень под соответствующим номером. Добавим, что даже сильный мороз не стал препятствием для выполнения упражнений по практической стрельбе и проведения турнира.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию

Реклама