29 мар 19:00 Второе место в международном конкурсе по туризму заняла сотрудница музея Циолковского 29 мар 18:06 31-летний посетитель кировского магазина решил не платить за алкоголь 29 мар 16:47 Земские работники культуры в Кировской области получат миллион рублей 29 мар 15:56 Кировская полиция разобралась в нарушении общественного порядка на Октябрьском проспекта 29 мар 14:57 Кировские биатлонисты завоевали первые три медали Всероссийских соревнований 29 мар 13:48 В центре Кирово-Чепецка произошла смертельная авария 29 мар 13:01 В апреле специалисты минсоцразвития начнут проводить обучающие семинары по участию в ППМИ 29 мар 11:59 В Кирове прошел ХI Слет Юнармии Кировской области 29 мар 10:59 Сотрудники представительства Кировской области в Москве приведут в порядок воинские захоронения 29 мар 10:02 70-летний юбилей отмечает Нововятский район города Кирова

Турнир по шахматам в клубе "Вятская ладья"

3 135
Турнир по шахматам в клубе
В преддверии Дня защитника Отечества в шахматном клубе "Вятская ладья" за столы сели игроки, имеющие прямое отношение к празднованию 23 февраля.

Девятый по счету турнир стал вехой в истории его проведения. Число участвующих команд выросло до рекордных 15. Один этот факт в дополнении с растущим гроссмейстерским опытом участников дает основания судьям в скором времени перейти на игры по существующим правилам ФИДЕ.

Турнир по шахматам в клубе "Вятская ладья"ЕВГЕНИЙ ШАМОВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ:
«Регламент, компьютерная жеребьевка, правила, взялся, ходи, руку от фигурки отпустил ход считается сделанным. Все это соблюдается. Что в принципе не удивительно. Треть участников либо раньше занимались шахматами, либо являются действующими игроками».

Из послаблений есть право на один невозможный ход. Но во всем остальном, идет турнирная борьба подстать мастерским чемпионатам. Швейцарская система в 7 туров и шанс проявить себя есть у каждого. Правда, по опыту прошлогодних розыгрышей с ходу сотворить сенсацию новичкам не просто. Команды-старожилы не привыкли разбрасываться очками и делают все возможное, чтобы обыграть любого соперника. О себе дает знать командная тактика, которая от турнира к турниру становится все более грамотно выстроенной.

Турнир по шахматам в клубе "Вятская ладья"НИКОЛАЙ КОЩЕЕВ, ПРЕЗИДЕНТ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РС МПА:
«Уровень подготовки, он конечно высокий. Так и должно быть. Ведь в зале собрались сотрудники правоохранительных и контролирующих органов. И игра в шахматы помогает нашим коллегам и в решении их служебных задач».


Постоянные рокировки на пьедестале еще одна отличительная черта данного турнира. Из прошлогодней тройки призеров никто не смог сохранить награду. Первую общекомандную позицию заняла команда УФСИН. Вторыми, и это главная неожиданность, стали новички - сотрудники Росгвардии. Почетная бронза у команды "Полицейской ассоциации". Подсчет очков велся и в личном зачете. Но вне зависимости от всех результатов, шахматы в очередной раз подарили мужчинам заряд положительных эмоций накануне праздника.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов

Реклама