Ежедневные тренировки по три, а то и 4 часа - практически без перерывов. В школе олимпийского резерва их никто не отменял даже в летнее время. На ковре - гимнастки самого разного возраста. И в этом тоже есть свои преимущества. Маленькие тянутся к взрослым, а те в свою очередь заботливо помогают им в освоении новых упражнений. Ева Шерстенникова одна из самых юных в спортивном лагере, но в свои 6 лет у нее уже есть награды.
Такой лагерь дает возможность детям поддерживать форму практически круглый год. Что, в общем-то, неплохо, тем более, когда на ближайшее время поставлены задачи. Как у Юлии Усцовой. Придя на тренировку впервые в 4 года - сейчас она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.
Отделение художественной гимнастики Кирово-Чепецкой школы олимпийского резерва воспитало много талантливых спортсменок. Сильный и квалифицированный тренерский состав, в котором тоже мастера и кандидаты спорта по художественной гимнастике многие годы передают свои знаний подрастающему поколению. А оно в свою очередь стремится быть похожим на них.
Художественная гимнастика сегодня — не просто спорт, но еще и искусство. Поэтому воспитание эстетики во время учебно-тренировочных сборов не на последнем месте. Гимнасткам преподают актерское мастерство и хореографию. Сегодняшний мастер-класс по созданию украшения из фоамирана - тоже один из способов развить чувство прекрасного.
Час увлекательного процесса - и вот эксклюзивная заколка уже украшает голову. Каждая из девочек знает - гимнастка должна быть как грациозной и пластичной, так красивой и аккуратной. Немного покрасовавшись возле зеркала, через несколько минут они вновь выйдут на ковер - тренировка продолжается.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko