Обзор спортивных новостей Кировской области

13

Сборная Кировской области стала победителем  всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков, а на первенстве России по полиатлону кировчане заняли первое общекомандное место. Подробности в обзоре спортивных новостей.

В Орле состоялся открытый Кубок области по боксу «Осенний вызов» среди девочек, девушек, юниорок и женщин. В соревнованиях приняли участие более 250 представительниц из 39 субъектов России. Кировские на этих стартах показали высокий уровень подготовки и в итоге завоевали 4 медали: две золотых , одну серебряную и одну бронзовую.

В Рязанской области прошло первенство России по полиатлону в дисциплинах «3-борье с бегом», «3-борье с лыжероллерной гонкой». На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 22 регионов России. От Кировской области выступали воспитанники спортшколы «Север», (Верхнекамский район) и спортивной школы «Алмаз» (Оричевского района). Ребята показали достойные результаты и завоевали  медали. Также сборная Кировской области заняла первое общекомандное место.

В столице завершились всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман» среди юниоров 16-17 лет, мужчин и женщин. За медали боролись более пятисот представителей из 27 субъектов нашей страны. По окончанию соревнований в копилке сборной Кировской области 11 медалей разного достоинства: три золота, четыре серебра и четыре бронзы.

В городе Волжский завершился финальный этап всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди команд мальчиков 2011-2012 годов рождения. По окончанию турнира сборная Кировской области стала победителем  и отобралась на суперфинал.