ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области назначили нового начальника Росгвардии

В Кировской области назначили нового начальника Росгвардии

Опубликовано - 10 февраля 2021 13:00 | Эфир 10.02.2021 в 09.00 (видео)
Категория: Общество | Автор: Елена Крылова

В Кировской области назначили нового начальника Росгвардии
Губернатор Кировской области накануне провел рабочую встречу с командующим Приволжским округом войск Росгвардии, на которой был представлен новый руководитель регионального подразделения Росгвардии.

Игорь Васильев провел рабочую встречу с командующим Приволжским округом войск Росгвардии Александром Порядиным, который отметил, что кировское управление по итогам прошлого года стало одним из лучших в России. После чего представил губернатору нового руководителя регионального подразделения Росгвардии.

АЛЕКСАНДР ПОРЯДИН, КОМАНДУЮЩИЙ ПРИВОЛЖСКИМ ОКРУГОМ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
«Дмитрий Владимирович родился в Воронежской области, окончил общевойсковой командное училище в городе Баку, проходил службу в различных должностях министерства обороны, в последующем перешел на службу в органы внутренних дел, и такая ремарочка, 20 лет прокомандовал СОБРом, это наверно довольно существенное время прокомандовать специальным отрядом быстрого реагирования. Имеет три государственные награды».


Губернатор отметил высокий профессиональный уровень Дмитрия  Владимировича и пожелал ему успехов на новом месте  службы.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Хотелось бы отметить, что для успешного решения задач, которые стоят перед федеральной службой войск национальной гвардии, правительством региона организовано тесное, четкое, ясное взаимодействие с управлением Росгвардии по Кировской области, а все возникающие вопросы всегда решаются оперативно и качественно».


В свою очередь, Дмитрий Пушкин поблагодарил командование и руководство области за оказанное доверие.

ДМИТРИЙ ПУШКИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:
«Хочу заверить, что все задачи, которые стоят перед войсками национальной гвардии и управления Росгвардии по Кировской области, будут выполнены в полном объеме, в тесном взаимодействии со всеми силовыми ведомствами и органами государственной власти».


Добавим, что полковник полиции Андрей Лугинин, который до этого занимал должность начальника Росгвардии Кировской области более 4-х лет, отправится руководить новым подразделением в Пензу.
10 февраля 2021 13:00
Вернуться назад