ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кирове выбрали самую "Классную ёлочку"

В Кирове выбрали самую "Классную ёлочку"

Опубликовано - 25 января 2019 15:24 | Эфир 25.01.2019 в 14.25 (видео)
Категория: Общество | Автор: Анастасия Елсукова

В Кирове выбрали самую
В Кирове выбрали самую "Классную ёлочку". Общегородской конкурс под таким названием организовал сам Дед Мороз. А участвовали в "новогоднем состязании" три десятка учебных заведений. Чью елочку признали самой "классной"?
 
 
Новогодняя красавица украшает фасад учебного комбината на улице Дзержинского. Создавали её своими руками педагоги и учащиеся образовательного заведения. Оригинальную композицию оценил сам Дед Мороз. Сегодня он наведался в гости к авторам самой "Классной елочки".

Участие в общегородском конкурсе принимали 27 коллективов. Главному новогоднему персонажу и его "помощникам" больше всех приглянулось творение именно этого учебного заведения. "Кубок" победителя получает автор идеи, учитель технологии Леонид Васенин.

Впрочем, елка на фасаде - не единственная поделка, которую к новогодним праздникам смастерили ребята. В стенах комбината есть свой "Ёлки-парк". Здесь дети занимаются ручным трудом - такова специфика учебного заведения.

В Кирове выбрали самую "Классную ёлочку"ЛЮДМИЛА ПОПОВА, ДИРЕКТОР МЕЖШКОЛЬНОГО УЧЕБНОГО КОМБИНАТА №4:
«Мы их изготавливаем из остатков древесины, ребята сами обрабатывают древесину, раскрашивают, ну и мы были очень приятно удивлены, что наша елочка стала победителем».


Приятным сюрпризом для ребят стал и визит Деда Мороза. К тому же в гости он приехал не с пустыми руками, а с целым мешком холодного лакомства.
25 января 2019 15:24
Вернуться назад