ГТРК Вятка - Новости Кирова и Кировской области
Главная / В Кировской области разработают региональную программу «Время Героев»

В Кировской области разработают региональную программу «Время Героев»

Опубликовано - 3 февраля 2025 15:30
Категория: Общество

В Кировской области разработают региональную программу «Время Героев»

Общественные организации и патриотические объединения подключатся к созданию региональной программы «Время Героев». Об этом говорилось сегодня на оперативном совещании в правительстве Кировской области.


Губернатор Александр Соколов подчеркнул, что Президент России Владимир Путин считает необходимым расширить федеральный проект и запустить аналогичные программы в субъектах. Александр Соколов поручил разработать областную программу в кратчайшие сроки.


При этом губернатор особо отметил, что региональный проект должен быть одобрен общественностью и политическими организациями. К обсуждению должны подключиться эксперты областного отделения фонда «Защитники Отечества», которые непосредственно работают с военнослужащими и ветеранами СВО.


По словам вице-губернатор Андрея Лучинина, региональная программа будет готова уже через 10 дней.



3 февраля 2025 15:30
Вернуться назад