Сегодня в Кирове обустроена одна площадка для выгула домашних животных в Кочуровском парке, отметили в администрации города.
Ранее департаменту городского хозяйства поручили подготовить конкретный план организации мест для выгула собак в Кирове.
Как отметил исполняющий обязанности начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Кузьмин, из общего перечня для выгула животных исключили овраг Засора, сквер в границах улиц Калинина, Пугачева и Мелькомбинатовского проезда.
Включат в список – участок у перекрестка улиц Некрасова и Пугачева рядом с ДК «Космос».
Кроме того, в 2025 году планируют выполнить работы в парках имени С. М. Кирова, Ю. А Гагарина, в районе ДК «Заречный», на улице Подгорной и в парке на улице Рухлядьева в Нововятском районе.
Из-за высоких затрат на строительство, места для выгула собак будут обустраиваться поэтапно. Все сметные расчеты по площадкам подготовят к лету. В июле будут изыскиваться средства для их создания. Выполнить работы планируют до конца строительного сезона.