20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Радиостанция «Маяк» отмечает 60 лет в эфире

Радиостанция «Маяк» отмечает 60 лет в эфире

Легендарная радиостанция "Маяк" отмечает 60 лет в эфире. 


1 августа 1964 года вся страна услышала первые позывные новой радиостанции на мотив популярной песни «Подмосковные вечера», которые стали визитной карточкой "Маяка" на долгие годы. С 1997 года радиостанция Маяк получила статус общероссийской. А с 1998 года - входит в состав Единого информационно-технологического комплекса ВГТРК.  Сегодня это главная разговорная радиостанция страны, одна из крупнейших и самых узнаваемых. Ежедневно на радио Маяк на частоте 101,4 ФМ выходят выпуски региональных новостей, подготовленных корреспондентами ГТРК Вятка, а также авторские программы - в их числе "Смотритель Маяка". 


ГЛЕБ БУДАРИН, РАДИОВЕДУЩИЙ, ВЕДУЩИЙ ПРОГРАММЫ:

«Много ли у нас радиостанций в России имеют такой стаж, конечно, конечно, и сейчас особенно во времена рыночных отношений слабые игроки не выживают, и сколько радиостанций закрылось, переформатировалось, а «Маяк» он существует, он сам меняется, естественно, он следит за какими-то трендами современными, за временем, и он меняется в угоду слушателю, с одной стороны, но с другой стороны он держит свою марку, и тот «Маяк», который был в самом начале пути жизненного, 60 лет назад, он сейчас не такой, но какой-то стержень тот, он остался».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама