01 апр 20:06 В Кирово-Чепецке автомобиль сбил двух девочек 01 апр 20:02 Пять деревьев из Кировской области борются за возможность принять участие в конкурсе «Российское дерево года» 01 апр 19:30 В спортшколе «Юность» прошел областной турнир по кикбоксингу 01 апр 19:00 Как поменялись российские законы с 1 апреля 01 апр 18:30 На стратегической сессии доработают заявку Кировской области на строительство кампуса 01 апр 18:00 В Кирове начался капитальный ремонт здания Вятской гуманитарной гимназии 01 апр 17:27 МФЦ Кировской области принимают заявления на предоставление путевок в лагеря детям участников СВО 01 апр 17:15 На водоёмах Кировской области появляются первые лебеди 01 апр 17:05 Мониторинг состояния воздуха в Кирово-Чепецке продолжается 01 апр 17:02 Новые правила: служба безопасности аэропортов и вокзалов при досмотре попросит включить телефон

Кировчанам расскажут, можно ли в новых условиях получить разрешение на пролет квадрокоптера

Кировчанам расскажут, можно ли в новых условиях получить разрешение на пролет квадрокоптера
К выходу в эфире ГТРК «Вятка» готовится интервью с начальником Кировского центра ОВД филиала «Аэронавигация Урала» Дмитрием Булычевым. Тема беседы посвящена выходу Указа губернатора Кировской области о запрете использования беспилотных воздушных судов на территории нашего региона.

Ограничения коснулись всех квадрокоптеров, кроме тех, что используют органы государственной власти и предприятия, действующие в интересах органов госвласти.

— Я думаю, этот заперт не будет распространяться на органы МЧС. Они являются активными пользователями воздушного пространства, — привел пример гость нашей студии.


Иная ситуация в случае с частными лицами и организациями, желающими использовать беспилотник. Здесь вопрос придется решать индивидуально. Для начала спикер посоветовал обратиться в местную в администрацию с заявлением на получение разрешения на пролеты.

Дмитрий Сергеевич также напомнил об общих правилах федерального законодательства, по которым и раньше требовалось разрешение администрации муниципалитета и диспетчерской зоны на вылет. Подробнее об этом вы узнаете из нашего интервью.

Когда ограничения регионального уровня будут сняты, пока не известно. Добавим, что за нарушение правил и для физических, и для юридических лиц предусмотрена административная ответственность в виде крупного штрафа.

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
В России не будет выходных на майские: минтруд
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
В Тверской области в очередной раз ребенок пропал бесследно
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
50 раз ударил девушку и похоронил заживо: всего двенадцать лет.
В России поставлена жирная точка в работе маньяка-серийника

Реклама