30 мар 14:20 Кировчанин похитил 20-летнего юношу, чтобы наладить личную жизнь пасынка 30 мар 13:15 Кировчан приглашают на лекцию, на которой расскажут о вкладе нашего региона в Победу 30 мар 12:10 В лесах Кировской области раньше обычного появились «чертежи» глухарей 30 мар 11:05 Легкоатлеты-ветераны Кировской области завоевали медали чемпионата России 30 мар 10:00 Губернатор Кировской области поздравил мусульман с праздником Ураза-байрам 30 мар 09:00 Ко Дню смеха в Герценке представят фотографии Виктора Городилова 30 мар 08:01 В России появился новый вирус, вызывающий кашель с кровью 30 мар 07:02 Стартовал 5 сезон Всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл» 30 мар 06:03 Кировчанам напомнили о необходимости акарицидных обработок в преддверии сезона активности клещей 30 мар 05:04 В Кировской области в воскресенье ожидается переменная облачность и до +15°C

Глава Кировской области подписал соглашение с Ассоциации предприятий индустрии детских товаров

1 780
Глава Кировской области подписал соглашение с Ассоциации предприятий индустрии детских товаров
О такой работе мечтают многие дети: Марина Бессолицына уже тридцать лет придумывает игрушки. Главный художник фабрики «Весна» говорит, что в каждый эскиз, а значит и в каждую куклу вкладывает частичку своей души. Марина Бессолицына старается приходить на работу всегда в хорошем настроении, а вдохновение черпает в окружающем мире.

МАРИНА БЕССОЛИЦЫНА, ГЛАВНЫЙ ХУДОЖНИК ФАБРИКИ "ВЕСНА":

«Дети, просмотренный фильм, какая-то закорючка где-то вдруг может впечатлить. Тут увидели, там увидели, в нужный момент это достается из памяти и воплощается».


Идеи Марины Бессолицыной воплощают сотни человек: инженеры, мастера и в первую очередь - простые рабочие. За делом их увидел глава региона. Александр Соколов осмотрел производство.

 АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Это индустрия. Посмотрите на игрушки - у них замечательные добрые лица».


На фабрике глава региона и руководитель Ассоциации индустрии детских товаров подписали соглашение о сотрудничестве. 

АНТОНИНА ЦИЦУЛИНА, ПРЕЗИДЕНТ АССОЦИАЦИИ ДЕТСКИХ ТОВАРОВ:

«Это возможность участвовать в федеральной программе развития промышленности детских товаров. Для нас было важно, что бы старт региональной повестки начался отсюда».


Такое соглашение Ассоциация индустрии детских товаров впервые заключает  с региональными властями. Александр Соколов отметил, что Кировская область поможет создателям игрушек и других товаров для детей.

 АЛЕКСАНДР СОКОЛОВ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

«Мы можем быть заказчиками многих вещей. Есть несколько позиций, которые производит фабрика, которые должны быть в каждом дошкольном учреждении».


Представители индустрии в свою очередь, обещают развивать производство, создавать новые товары для детей, новые игрушки. Так на фабрике «Весна» в скором времени начнется переоснащение. Частично должно быть заменено оборудование, а в конце года откроется новый цех.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Если вы дожили до 70, то вам запрещено это делать: срочно читать
Что случилось на отпевании Голубкиной: такое предательство
Какая звезда РФ хочет за 3 песни 21 миллион ?
Дом-убийца и деревня ведьм найдены в России
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Депутат Госдумы о планах на мобилизацию
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов

Реклама