19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Сотрудникам IT-компаний предоставят льготную ипотеку и отсрочку от армии

Сотрудникам IT-компаний предоставят льготную ипотеку и отсрочку от армии
Сегодня на заседании Правительства РФ премьер-министр Михаил Мишустин сообщил о мерах государственной поддержки IT-компаний.

В заявлении, опубликованном на сайте кабинета министров, говорится о налоговых преференциях для создателей мобильных приложений. Кроме того, все IT-компании на три года освободят от уплаты налога на прибыль и проверок со стороны контролирующих органов. Также организации смогут брать кредиты на продолжение работы и новые проекты по ставке не более 3%.

Ряд мер относится к сотрудникам предприятий отрасли. В частности, у них появится возможность оформить льготную ипотеку и получить отсрочку от призыва на военную службу на время работы.

Фото: pixabay.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама