19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции

10 призывников из Кировской области отправились на службу в Президентский полк

3 079
10 призывников из Кировской области отправились на службу в Президентский полк
10 призывников из Кировской области отправились на службу в армию в президентский полк. Торжественная церемония отправки новобранцев состоялась на сборном пункте областного военного комиссариата.

Впереди у этих ребят новый рубеж, сегодня они отправляются служить в президентский полк - элитное воинское подразделение страны с многовековой историей.  Уже через год эти юноши станут более ответственными, смелыми и сильными мужчинами, готовыми защищать свою страну.  

ЛАРИСА ОГОРОДНИКОВА, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня из 260 тысяч человек вы выбраны именно 10, для того чтобы представить Кировскую область в таком уникальном можно сказать военном подразделении, которое было образовано в 1936 году и которое называется коротко Кремлевский полк».


Честь служить в президентском полку выпадает не каждому, кандидат на службу в элитном подразделении страны должен соответствовать требования профессиональной и физической подготовки. Среди сегодняшних призывников, которые отправятся в президентский полк - Илья Глушков, призер всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою, чемпион республики Татарстан. В день отправки в армию призывнику исполнилось 19 лет.

ИЛЬЯ ГЛУШКОВ, ПРИЗЫВНИК:
«Получилось так, что меня забирают в свой же день рождение, как и моего отца, мне очень повезло я считаю, потому что отбор был очень жесткий, критериев было очень много, рост, размер обуви, различные тестирования проводили, также смотрели на спортивную подготовку».


Военный комиссар области отметил, что Кировские призывники всегда достойно представляют наш край на службе в Кремлевском полку, возвращаясь домой с благодарностями за отличие и добросовестность при выполнении воинского долга. А министерство обороны России и командование воинских частей всегда дает высокую оценку кировским призывникам за их образцовое выполнение служебного долга, дисциплинированность и морально-деловые качества.

ГЕННАДИЙ БОКОВ, ВОЕННЫЙ КОМИССАР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Я хочу вам пожелать, первое, чтобы я вас увидел 9 мая по телевизору обязательно, в составе парадных расчетов, чтобы вы всегда чтили те традиции Кировской области, которые сохранились по выполнению воинского долга».


С ответным словом от призывников 2021 года выступил Максим Юркин, пожелав таким же, как и он новобранцам хорошей службы, а также призвал не забывать о родителях.

МАКСИМ ЮРКИН, ПРИЗЫВНИК:
«Думаю, что наша служба будет довольно интересной, и я очень горжусь, что попал с такой командой в президентский полк. Мне хотелось бы вам пожелать в первую очередь хорошей, благоприятной службы, может она будет трудная, но зато продуктивная, во-вторых, хотелось бы сказать, мы все мужчины, соответствуйте, пожалуйста, этому слову, будьте трезвы рассудком, разумом, у вас у всех есть дух, поэтому любите и цените своих родителей, защищайте слабых».


Помимо этих 10 призывников, которых в ближайшее время ждет служба в президентском полку, ещё 38 ребят отправятся в войска национальной гвардии, которые будут нести службу в Подмосковье. Всего осенью этого года от Кировской области было отправлено более 1000 призывников, а за осенний и весенний призыв более 2,5 тысяч Кировских новобранцев отправились нести службу в разные уголки нашей страны.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама