19 дек 17:54 Первая котельная в Слободском должна быть переведена на газ в следующем году 19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала

15 поисковиков из Кировской области приняли участие в окружном слете «Никто не забыт»

15 поисковиков из Кировской области приняли участие в окружном слете «Никто не забыт»
С 7 по 9 октября в Нижегородской области проходил VII слет поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». Он собрал 200 участников из 14 регионов округа, в том числе 15 кировчан, сообщили в пресс-службе аппарата главного федерального инспектора по Кировской области.

Отмечается, что слет является важнейшим окружным мероприятием. Его цель — формирование у молодежи патриотических ценностей, расширение и продвижение поискового движения, распространение лучших практик в его организации и обмен опытом по сохранению и увековечению памяти погибших при защите Отечества.

Еще в день открытия слета, 7 октября, от имени полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова поздравил начальник департамента по реализации общественных проектов аппарата полпреда Дмитрий Соловьев, выразив уверенность, что мероприятие пройдет на высоком уровне и позволит проявить лучшие качества участников поискового движения.

Наш регион на слете представляли участники нескольких поисковых отрядов: «Наследие», «Долг», «ПОСТ», «Искатель» и «им. Григория Булатова». Им предстояло пройти несколько конкурсных испытаний, а также принять участие в Круглом столе по развитию поискового движения.

Итоги слета были подведены 9 октября. По итогам конкурсных испытаний 1 место заняла Республика Чувашия, 2 место – Пензенская область и на 3 месте Самарская область.

Фото: пресс-служба аппарата ГФИ по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама