В Кировской области откроют бюсты десантникам шестой роты

В Кировской области откроют бюсты десантникам шестой роты
В четверг, 23 июля, в Кировской области откроют памятные бюсты героям шестой роты 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии. 

Памятник Роману Ердякову поставили в Кирове у школы школа №54 на улице Сормовской, где он учился. А в Орлове у школы №1 установили бюст Василию Сокованову. 

Напомним, во вторую чеченскую войну шестая рота двое суток сражалась с боевиками за возможность занять высоту в районе села Улус-Керт. В сражении со стороны боевиков погибли порядка 500 человек, со стороны федеральных сил - 84 военнослужащих. В том числе солдаты из Кировской области: уроженец Кирово-Чепецка Алексей Некрасов, уроженец Орлова Василий Сокованов, кировчанин Роман Ердяков, житель Котельнича Денис Белых. Их память уже увековечена в названии улиц и на мемориальных досках.

Фото: 1istochnik.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Правительство РФ хочет найти всех неработающих
Почему на Урале дети стали массово терятся
В России такого ужаса не было 140 лет: читать здесь
В мае этим знакам зодиака стоит попытать удачу и разбогатеть
Для дачников по всей России введены штрафы за это: список
Как нужно провести первый день после Христова Воскресени
В Татарстане жена жестоко избавилась от мужа при его друге.
В Петразаводске посетители парка обнаружили труп
У девушки в Тюмени из-за ибупрофена появились язвы: ужас
В России в Кремле заявили о перемирии в честь 9 мая: читать

Реклама