19 дек 17:54 Первая котельная в Слободском должна быть переведена на газ в следующем году 19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала

В Кирове сотрудники МЧС начали обеззараживать остановки общественного транспорта

3 614
В Кирове сотрудники МЧС начали обеззараживать остановки общественного транспорта
В Кирове сотрудники МЧС начали обеззараживать остановки общественного транспорта для  борьбы с распространением коронавирусной инфекции.  

Пожарная машина едет не тушить огонь, а бороться с коронавирусом. В бригаде все одеты в костюмы химзащиты. В работе используют дезинфицирующие противомикробные хлорсодержащие растворы, рекомендованные Роспотребнадзором.  

АЛЕКСЕЙ КОПАНЕВ,  ХИМИК-ДОЗИМЕТРИСТ, СТАРШИЙ ПРАПОРЩИК СПСЧ:
«Ротамицид в данный момент. И хлорные  таблетки. Одна таблетка на 10 литров воды».


Дезинфекция поверхностей,  особенно металлических и пластиковых,  - действенная мера профилактики, так как на этих материалах вирус способен выживать до трех дней.


СЕРГЕЙ КУНГУРЦЕВ, НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ:
«На базе нашего подразделения создано отделение по дезинфекции, которое включает в себя 4 человека, мы обеспечены всем необходимым. Обрабатываем объекты общественного транспорта, остановки, объекты МЧС».


Специалисты советуют носить перчатки и не трогать голыми руками различные поверхности в общественных местах, не прислоняться одеждой к возможным носителям вируса. Но самое главное: мыть руки, не трогать лицо и глаза руками, и  максимально серьезно отнестись к мерам по самоизоляции.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама