19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Кировская школьница создала книгу о легендарном князе Александре Невском

1 846
Кировская школьница создала книгу о легендарном князе Александре Невском
В Кирове состоялось подведение итогов конкурса "Мы гордимся!", посвященного русскому полководцу князю Александру Невскому. Кировская школьница создала книгу о нем.  

Эта книга задумывалась как простая конкурсная работа, но уже покорила не одно детское сердце. Девятиклассница Ксения Скопина создала принципиально новую развивающую книгу-раскраску о русских героях и богатырях. И это оказалось очень востребованным.

ЛАРИСА КОЧУРОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ:
«К нашему удивлению не очень приятному оказалось, что нигде не оказалось книжек-раскрасок про богатырей вообще, не то, что про Невского и поэтому мы изобрели книжку-раскраску, попробовали провести занятие - детям оказалось очень интересно».


В книге предложено пять интерактивных картинок для раскрашивания и пять стихов в каждому рисунку собственного сочинения автора. Все они имеют историческую тематику и помогают запомнить историю еще лучше.

КСЕНИЯ СКОПИНА, АВТОР КНИГИ:
«Книжка может помочь как классным руководителям по внеклассной работе, так и младшим классам — это развивает и развивает историю. Дети с малых лет уже могут узнать историю князя, окунуться в эту историю».


Пока этой книгой пользуются ученики младших классов в школе Ксюши, начинающий автор планов на будущее не строит, но уверенно заявляет — это всё от большой любви к истории. А значит, в скором времени может появиться и новая книга.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама