19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

В Инженериуме проходит XVIII Межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсоснабжение"

1 621
В Инженериуме проходит XVIII Межрегиональный форум
В Инженериуме проходит XVIII Межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсоснабжение". В течение двух дней будет работать специализированная выставка, а также проводиться пленарные заседания, круглые столы и панельные дискуссии на актуальные темы.

Развитие комфортной городской среды, переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами и решение экологических задач в энергетике и промышленности - эти злободневные темы будут обсуждаться в течение двух дней в Кирове рамках работы форума «Эффективная энергетика и ресурсоснабжение». Гостей форума встречает выставка, на которой местные производители представили новейшие разработки в учёте энергетики.

В Инженериуме проходит XVIII Межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсоснабжение"ВЛАДИСЛАВ КАДЫРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Чтобы эта энергия присутствовала на всех пленарных заседаниях, чтоб та энергия, которая родится на этих пленарных заседаниях, она не иссякла, не потухла и помогла нам всем продвинуться в реализации наших новых проектов, в обмене опытом и сделать эту отрасль более эффективной, более качественной, более успешной».

 
В "Кировэнерго" взят курс на цифровизацию, и на выставке представлено оборудование из прошлого и настоящего энергетики. Можно увидеть аналоговые приборы, которые находятся в рабочем состоянии, а также цифровые приборы нового поколения.

В Инженериуме проходит XVIII Межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсоснабжение"АНДРЕЙ ПУШКАРЁВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР ФИЛИАЛА "КИРОВЭНЕРГО":
«Старый прибор - видите, здесь есть ручка. Для производства измерений необходимо её вращать с определенной скоростью, смотреть за положением стрелки, делать вычисления. То новый прибор - подключается, нажимается на кнопку - он сразу выдаёт измерения, и это занимает буквально минуту, и измерения гораздо более точные».
 

Первое пленарное заседание открыл министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства с докладом о выполнении государственной задачи энергосбережения.

В Инженериуме проходит XVIII Межрегиональный форум "Эффективная энергетика и ресурсоснабжение"ИГОРЬ РЕДЬКИН, МИНИСТР ЭНЕРГЕТИКИ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Одной из важнейших стратегических задач страны является сокращение энергоемкости отечественной экономики на 40% к 2020 году. Энергоёмкость ВРП является также основным показателем государственной программы Кировской области "Энергоэффективность и развитие энергетики на 2013-2021 г.г."».

 
В рамках этой программы реализуются главные мероприятия в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама