Молодым кировским семьям вручили сертификаты на квартиры

2 104
Молодым кировским семьям вручили сертификаты на квартиры
Мечта, ставшая реальностью. Несколько молодых кировских семей начинают строить планы по переезду в новые квартиры. В администрации города им торжественно вручили жилищные сертификаты.

Встречи руководителей города с молодыми семьями уже стали традицией. Киров участвует в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» с 2007-года. За это время социальные выплаты смогли получить 356 семей.

Молодым кировским семьям вручили сертификаты на квартирыЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Очень приятно, что, благодаря участию в федеральной программе, мы смогли приблизить реализацию вашей мечты о собственных квадратных метрах гораздо быстрее, чем если бы вы это делали без поддержки государства».
 
 
Рано или поздно квартирный вопрос встает перед всеми родителями. Вот и чета Коробейниковых долгое время жила в стесненных условиях. С решением проблемы решили не затягивать. Понимали, приобрести квартиру своими силами не удастся.

Молодым кировским семьям вручили сертификаты на квартирыЕЛЕНА КОРОБЕЙНИКОВА:
«Было бы очень тяжело. Т.е. это ипотека, а тут все-таки сумма очень достойная. Плюс, маткапитал. Соответственно, можем рассчитывать и содержать нашу семью».
 
 
Среди основных критериев вхождения в программу: семья, возраст супругов в которой не должен превышать 35 лет, должна быть признана нуждающейся в жилом помещении. Всем этим условиям соответствовала и семья Будаевых, у которых с момента подачи документов появилось двое детей. Теперь они счастливые обладатели жилищного сертификата.

Молодым кировским семьям вручили сертификаты на квартирыЕЛЕНА И АЛЕКСАНДР БУДАЕВЫ:
«У нас уже ремонт. Да, мы купили квартиру и вот это как раз в погашении ипотеки очень поможет».
 
 
Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей города Кирова" действует до 2020-го года. На ее реализацию в этом году из бюджетов всех уровней выделено свыше 21 миллиона рублей.

ЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Мы очень заинтересованы, чтобы молодежь оставалась, закреплялась в городе, работала, растила свои семьи. А с нашей стороны, мы постараемся делать вашу жизнь более комфортной».
 
 
В этом году планируется профинансировать выплаты 27 семьям. В торжественной церемонии вручения жилищных сертификатов приняло участие 20 из них. Остальным они будут вручены на праздновании Дня города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
В России не будет выходных на майские: минтруд
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
50 раз ударил девушку и похоронил заживо: всего двенадцать лет.
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
В России поставлена жирная точка в работе маньяка-серийника
В Тверской области в очередной раз ребенок пропал бесследно

Реклама