Городская ярмарка выходного дня добралась и до Костино

1 849
Городская ярмарка выходного дня добралась и до Костино
Традиционная городская ярмарка выходного дня в этом году изменила формат. Теперь торговые ряды разворачивают не только в самом Кирове, но и в крупных селах, относящихся к областному центру. Так, ярмарку уже смогли посетить жители Костино.

Городская ярмарка выходного дня добралась и до Костино ЛАРИСА ДОБРИЯНОВА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Городская ярмарка выходного дня добралась и до Костино. Здесь, в поселке, она проводится впервые, но уже в самом начале местные жители с удовольствием ходят по торговым рядам, выбирая для себя различные натуральные продукты. Мясная продукция, молочная, мед, овощи, фрукты и многое другое. Ну и, конечно, все с нетерпением ждут начала концертной программы, для которой уже установлена сцена».

 
Решение перенести базар за черту Кирова в ближайшие населенные пункты принадлежала управлению развития предпринимательства. Специалисты уверены, что переездной формат популярной городской ярмарки выходного дня поможет охватить еще больше кировчан.

Городская ярмарка выходного дня добралась и до Костино АЛЕКСАНДР СИДЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«В этом году мы стали применять новые форматы проведения ярмарки, не только в черте города, но и в больших крупных сельских населенных пунктах. И вот, первая, наша ласточка — проведение ярмарки в поселке Костино. Это довольно большой поселок, большие селя окружают Костино. Это Бахта, Русское. Поэтому считаем, что ярмарка здесь будет востребована».


В том, что ярмарка востребована, не сомневаются и ее участники. Продавцы наперебой хвалят свои товары и утверждают, что они не только вкусные, но еще и полезные и недорогие.

- Мед надо кушать всегда. Каждый день. Это напиток богов. С испокон веков считался. Там много микроэлементов полезных для организма.
- Сыры головами - Пошехонский, Российский, Голландский. Потом у нас фермерский сыр - сулугуни, адыгейский. И все цены ниже рыночной цены.

Акции, скидки и широкий ассортимент товаров пришлись по душе и жителям Костино. Раньше им приходилось проезжать десятки километров на автобусе до областного центра, чтобы посетить ярмарку, которая теперь будет приезжать к ним в поселок.

- Мы были вообще удивлены, что у нас такая ярмарка. Раньше она проходила на театралке. Не всегда у нас было время туда выехать. Тем более мы уже пенсионный возраст.
- Пришли посмотреть и саженцы и из еды что-нибудь купить.
- Рады, рады. Прямо веселье, мне кажется, очень хорошо. Приезжали бы почаще.

Приезжать почаще ярмарка, по словам сотрудников администрации, обязательно будет, если этот пробный выезд принесет ожидаемых результатов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама