19 дек 17:33 Общегородской каток в парке Гагарина в Кирове откроют 20 декабря 19 дек 17:15 В Стулово Слободского района силами энтузиастов создается авто-мотополигон 19 дек 17:13 Владимир Путин: создание семьи и рождение детей должно стать модным 19 дек 16:30 Воспитанники Детско-юношеского центра имени Александра Невского передали гуманитарный груз бойцам на СВО 19 дек 16:00 На итоговой пресс-конференции Президент России рассказал о повышении НДС до 22% 19 дек 15:45 В Кировской области ввели штрафы для водителей, которые мешают вывозу мусора 19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина

В преддверии Дня Победы кировчанам предложили окунуться в атмосферу военных лет

1 710
В преддверии Дня Победы кировчанам предложили окунуться в атмосферу военных лет
В регионе стартовала серия патриотических проектов Общероссийского народного фронта. В преддверии Дня Победы кировчанам предложили окунуться в атмосферу военных лет и вспомнить подвиги земляков на фронтах Великой Отечественной.

Проект «Никто не забыт» - о знаменитых уроженцах Кировской области, которые проявили героизм на полях сражений, за что были представлены к высоким наградам.

В преддверии Дня Победы кировчанам предложили окунуться в атмосферу военных летАЛЕКСЕЙ КОСТИН:
«У нас и в городе Кирове, и в районах области названы улицы в честь героев, на пример, улица Широнинцев, в честь героев взвода Петра Широнина, который в течение пяти суток оборонял вместе со своим взводом переезд от немецко-фашистских агрессоров».

А уроженец Унинского района Сергей Бородулин в боях под Витебском был ранен, но сражался до последнего - не покинул свою боевую установку «Катюшу» и сгорел вместе с ней.

В преддверии Дня Победы кировчанам предложили окунуться в атмосферу военных летНАТАЛЬЯ НОВИКОВА, АКТИВИСТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Мы очень надеемся, что, посмотрев эти видеоролики, кировчане вспомнят о том, какой ценой достигалась победа, и о том, что среди наших земляков были настоящие герои».


В преддверии Дня Победы кировчанам предложили окунуться в атмосферу военных летЕГОР ПОСПЕЛОВ:
«Безусловно, первое имя, которое мне вспоминается, это Григорий Булатов, один из великих, кто прославил нашу область, он возвел знамя на рейхстаг, что и стало символом Победы».

Активисты ОНФ в этом году мы решили сделать что-то особенное, чтобы вызвать эмоциональный отклик в сердцах кировчан. Еще один проект - «Письма Победы».

НАТАЛЬЯ НОВИКОВА, АКТИВИСТ ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА:
«Мы его сделали вместе с актерами Театра на Спасской, актеры очень проникновенно читали отрывки из писем фронтовиков, которые также являлись нашими земляками».


Некоторые уже предчувствовали, что эта весточка может стать последней, и говорили своим близким самые важные слова.

Добавим, что ролики можно будет увидеть на Театральной площади, в многофункциональных центров региона, в школах, в соцсетях, а также на экранах в кировских автобусах.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама