Следователь-криминалист управления Следственного комитета по Кировской области Татьяна Бузмакова совсем не похожа на книжную мисс Марпл. За внешней привлекательностью этой молодой женщины скрывается железный характер.

«У нас в коллективе 12 следователей-криминалистов. Из них 2 женщины. Никаких приоритетов в работе нет, работаем наравне с мужчинами. Несмотря на свою работу, я стараюсь возвращаться домой счастливой, спокойной, потому что дома меня ждут муж и двое сыновей».
Татьяна с детства мечтала стать врачом - хирургом, но жизнь сложилась так, что она стала именно следователем-криминалистом и ни на минуту не пожалела об этом выборе. Она знает, что бесследных преступлений не бывает, ей приходится работать на месте убийств, изнасилований, видеть довольно жуткие сцены. Любая мелочь может стать важнейшей уликой и помочь вычислить преступника. Отыскать улики помогают специальная криминалистическая техника. Например, юфед тач - чтобы изъять с мобильного телефона любую информацию, в том числе удалённую, или источник ультрафиолетового света.
ТАТЬЯНА БУЗМАКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ-КРИМИНАЛИСТ ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ СУ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«На столе ничего мы не видим своим глазом. При включении источника света, мы обнаруживаем, что на столе лежит скрепка и волос. Человека или нет - покажет лабораторный анализ. Называется "линейный объект"».
ТАТЬЯНА БУЗМАКОВА, СЛЕДОВАТЕЛЬ-КРИМИНАЛИСТ ОТДЕЛА КРИМИНАЛИСТИКИ СУ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Душевное равновесие? Привычка. Привыкаешь, через себя уже так всё не пропускаешь. В первое время можно было и по ночам проснуться и думать: правильно ли я осмотрела труп. Сейчас уже в привычку вошло».
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko