19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Юные пешеходы смогли увидеть дорожную ситуацию со стороны инспектора ДПС

1 985
Юные пешеходы смогли увидеть дорожную ситуацию со стороны инспектора ДПС
Пять минут из жизни дорожно-патрульной службы. Ученики кировского клуба "Фемида" узнали о нюансах работы сотрудников ДПС. Каких именно?

- Наша задача - безопасность участников дорожного движения.

Позднее время и морозная погода им нипочем, интерес берет верх. Ученики клуба "Фемида" пришли познакомиться с "изнанкой" службы сотрудников Дорожно-патрульной службы.

Юные пешеходы смогли увидеть дорожную ситуацию со стороны инспектора ДПСАЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР ПО ПРОПАГАНДЕ БДД УМВД РОССИИ ПО Г. КИРОВУ:
«Сегодня в рамках проф. рейдов на дорогах Кирова работают 11 нарядов ДПС. Которые работают по выявлению правил дорожного движения пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов».
 
 
С начала 2017 года на дорогах города Кирова произошло 294 ДТП с участием пешеходов: 282 человека пострадали, 24 - погибли. В рамках мероприятия "Пять минут из жизни сотрудника Дорожно-патрульной службы" юные кировчане повторили основные правила дорожного движения и на деле увидели, насколько серьезна и сложна работа в полиции.

- Я думаю, что профессия полицейского очень сложная, потому что он должен постоять за свою жизнь, когда ему грозит опасность.
- Я хотела бы стать полицейским.
- Я это решила сама, мне интересна эта сфера.
 
 
Особый интерес у ребят вызвал специальный транспорт ДПС.

- В спецавтомобиле имеется три видеорегистратора, которые снимают, что происходит впереди, сзади и в салоне.

Еще "маяки", рация, жезл и многое другое помогают в нелегкой работе сотрудников Дорожно-патрульной службы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама