В Климовке завершили ремонт небезопасной плотины

В Климовке завершили ремонт небезопасной плотины
В Омутнинском районе завершили ремонт небезопасной плотины. Как сообщает издание "Омутнинские вести плюс", ввод гидроузла в эксплуатацию запланирован весной текущего года после паводка. 

Плотина в Климковке была построена для нужд чугуноплавильного завода. В настоящее время он не функционирует, но водохранилище по-прежнему востребовано среди населения. Местные жители приезжают на рыбалку и просто отдохнуть. При этом техническое состояние сооружения оценивалось как небезопасное. Во избежание аварии и затопления построек, находящихся ниже по течению реки, в том числе и Климковский психоневрологический интернат, был проведен капитальный ремонт нескольких частей плотины.

Работы начались в 2015 году. Стоимость составила 5,25 миллионов рублей. Использовались бюджеты всех уровней – федеральный, областной и местный.

Фото omvesti.ru


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Правительство РФ хочет найти всех неработающих
Почему на Урале дети стали массово терятся
В России в Кремле заявили о перемирии в честь 9 мая: читать
В России такого ужаса не было 140 лет: читать здесь
В Петразаводске посетители парка обнаружили труп
Для дачников по всей России введены штрафы за это: список
У девушки в Тюмени из-за ибупрофена появились язвы: ужас
В мае этим знакам зодиака стоит попытать удачу и разбогатеть
В Татарстане жена жестоко избавилась от мужа при его друге.
Как нужно провести первый день после Христова Воскресени

Реклама