День единых действий РДШ

2 530
День единых действий РДШ
Региональный день единых действий Российского движения школьников прошел сегодня в библиотеке имени Герцена. Воспитанники городских и областных школ, вступившие в ряды РДШ, приняли участие в мероприятии под названием "День Вятской земли", призванном ближе познакомить ребят с историей родного края.

Российское движение школьников появилось год назад по Указу Президента страны. В нашем регионе первые школьники вступили в ряды РДШ в сентябре этого года, и сегодня количество юных активистов достигает пяти сотен.

День единых действий РДШАННА СПИЦЫНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ "РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ":
«Интерес со стороны школьников и образовательных организаций очень велик, потому что долго ждали этого движения, это видно, школьникам действительно интересно быть частью РДШ. Мы стараемся держать марку, мы стараемся не только в региональных мероприятиях принимать участие, но и всероссийские проекты поддерживать».
 
 
Один из последних - всероссийский "Зимний фестиваль РДШ". На нем удалось побывать ученице двадцать седьмой школы города Кирова Ксении Раздрогиной. Девушка вступила в ряды юношеского движения в сентябре по предложению учительницы. О своем решении не пожалела.

День единых действий РДШКСЕНИЯ РАЗДРОГИНА, ЧЛЕН "РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ":
«Я счастлива, что вступила в эту организацию, так как сейчас я приобрела огромный опыт общения со многими людьми, много новой информации и много интересных мероприятий».
 
 
Сегодня участники РДШ Кировской области вновь собрались вместе на очередном Дне единых действий. Подобные акции проходят ежемесячно и имеют разную тематику. В этот раз мероприятие посвящено краеведению и приурочено к празднованию восьмидесятилетия Кировской области. Чтобы ребята ближе познакомились с родным краем и теми, кто его прославляет, для них провели экскурсию по библиотеке имени Герцена, а также ознакомили с экспозицией вятской художницы, фотографа и путешественницы Надежды Фроловой.

- Надя очень открытый человек, она делится тем, что она видит в жизни, то, что ее поражает. То, что она открывает для себя, она старается открыть и для других.

Завершилось мероприятие торжественной линейкой, на которой еще шестьдесят ребят вступили в ряды РДШ.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Скандал с Мизулиной на борту самолета
В ком вдовец Чернышев нашел успокоение: Навка
Этой категории людей могут запретить водить машину: читать список
Срочно, если у вас есть эти признаки, то вам нужно бежать к врачу
Звезда фильма «Любовь и голуби» вступился за Ефремова
В Нижнекамске 86 врачей пожаловались на главврача: на что?
Разыграл своё ранение, когда на самом деле был 14-летним убийцей
Этот год станет самым важным для РФ: пророк
ЦБ выпустил новость для тех, у кого есть счета
Детали садистского убийства девушки из Оренбурга: какой ужас

Реклама