24 апр 10:52 Должник с пистолетом Макарова явился «на прием» к судебным приставам в Слободском 24 апр 10:30 Участники «Вятского корпуса Защитников Отечества» встретятся с экспертами проекта 24 апр 10:00 Кировчане вновь пройдут в шествии «Бессмертный полк» 24 апр 09:05 На стратегической дороге на северо-запад «Киров – Котлас – Архангельск» укладывают асфальт 24 апр 08:00 В Кирове прошла Всероссийская конференция, посвященная дефектологии 24 апр 07:00 В Казанском Кремле представят экспонаты Вятского палеонтологического музея 24 апр 06:03 Кировские овощеводы обсудили планы и перспективы развития отрасли 24 апр 05:03 В Кировской области в четверг стоит ожидать кратковременный дождь, грозу и порывы сильного ветра 23 апр 19:45 В России могут запретить покупать жилье за наличные 23 апр 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Анастасии Елсуковой: «Вятская глубинка: Суводь»

ППМИ в Вятских Полянах

3 040
ППМИ в Вятских Полянах
В Вятских Полянах в рамках ППМИ уже отремонтировали зрительный зал центра национальных культур "Этномир". Трудно ли было объяснять жителям города необходимость соучастия в проекте, и что в планах у руководства "Этномира" на будущий год?

Вятские Поляны - родной дом для татар, удмуртов, марийцев и русских. В самом южном городе Кировской области с 2014 года открыт центр национальных культур "Этномир". У помещения, которое досталось центру, сложная судьба. Здание было построено в 1973 году и раньше в нем был кинотеатр. В зрительном зале ни разу не было ремонта. В этом году по Проекту Местных Инициатив было решено отремонтировать пол и заменить кресла.

ППМИ в Вятских ПолянахНАДЕЖДА ИСАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УДМУРТСКОГО АНСАМБЛЯ "ЧИПЧИРГАН":
«Нам нравится этот проект, при поддержке государства и нашей помощи, так обновили зал. Сиденья очень хорошие».

Ремонт в Этномире стал возможен благодаря совместной работе и администрации Вятских полян, и членов инициативной группы и тех неравнодушных людей, которые приняли деятельное участие в проекте.

ППМИ в Вятских ПолянахОЛЕГ ПРОЛЕЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ВЯТСКИЕ ПОЛЯНЫ ПО СОЦИАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ:
«Инициатором, зачинщиком проекта стал председатель общественной организации "Союз татар" на нашей территории, он поддержал эту идею и много усилий приложил, чтобы она осуществилась. Но и население активно в этом деле участвовало».

Как всегда в Проектах Поддержки местных Инициатив, часть средств на ремонт собирали с жителей города. Коллектив центра "Этномир" объяснял людям, почему нужно вложить свою лепту в общее дело, национальные коллективы объединились, давали благотворительные концерты в поддержку ППМИ.

ППМИ в Вятских ПолянахНАТАЛЬЯ СОБАКИНСКИХ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР "ЭТНОМИР":
«Сначала было очень сложно. Но я думаю, что поверили, а когда увидели результат, были очень благодарны».
 

Добавим, что в планах у городской администрации и сотрудников Этномира отремонтировать сцену центра национальных культур, чтобы на ней с комфортом можно было выступать; и обновить фасад здания, которое, кстати, выходит на площадь с мемориальным комплексом "Вечный огонь".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама