16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка 16 дек 17:15 Школа № 40 города Кирова стала первой пилотной площадкой проекта «Фитнес-аэробика в школах» 16 дек 16:44 Дружинники помогли предотвратить в Кирове почти 500 правонарушений 16 дек 16:15 Дед Мороз из Великого Устюга зажёг огни на новогодней ёлке в Вятских Полянах 16 дек 15:42 Кировские баскетболисты завоевали серебро полуфинала «Кубка Феникса»

Конкурс «Цветущий город»

2 159
Конкурс «Цветущий город»
А в Кирове тем временем продолжается конкурс "Цветущий город". В творческое соревнование уже включились несколько десятков центров местной активности и ТОСов. Первых претендентов на победу накануне оценили члены конкурсной комиссии.

У каждого дома гостей встречали жители и демонстрировали, как они украсили свой двор, рассказывали, как живут.
Помогают в вопросах благоустройства и в территориальной управе, и в центре местной активности. Но главное - сами жители действуют, не ожидая того, что кто-то придет и посадить в их дворе цветы, оборудует детскую площадку или создаст уютный зеленый уголок с милыми скульптурами.
Каждый двор, претендующий на победу в конкурсе «Цветущий город», удивлял чем-то своим представителей городской администрации и активистов ТОСов. Последние сразу брали на заметку, какие идеи соседей стоит воплотить в своих дворах.
 
Конкурс «Цветущий город» АЛЕКСАНДР ПЕРЕСКОКОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Стоят рядом два дома. У одного - красота, у другого не могут прибрать».
 
Добавим, что активисты делились с главой администрации и трудностями, с которыми они сталкиваются. Так, не раз поднимался вопрос о поиске компромиссов между созданием во дворе зеленых зон и мест для парковки автомобилей. Сообща городские власти и кировчане пытались найти решение.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама