17 дек 08:03 В Кировской области обновили почти 50 переездов 17 дек 07:03 Кировский эксперт рассказал о требованиях и условиях службы в новых Войсках беспилотных систем 17 дек 06:00 В Кировской области организовали патрули по охране хвойных деревьев 17 дек 05:00 В Кировской области ожидается облачная с прояснениями погода 16 дек 20:15 В Кировской детской школе искусств № 11 прошел первый «Вятский хоровой собор» 16 дек 19:45 В Кировской области началась реализация масштабного проекта по освещению трасс 16 дек 19:15 В Кирове по требованию прокуратуры и решению суда закрыли пивной магазин в жилом доме 16 дек 18:45 В Кировской области возбуждено уголовное дело по федеральному проекту «Чистая вода» 16 дек 18:15 В Кирове состоялся первый мастер-класс по фигурному катанию для всех желающих 16 дек 17:45 Участники СВО могут встать на «Госуслугах» на учёт для получения земельного участка

3 июля в России отмечают День ГАИ.

3 июля в России отмечают День ГАИ.
Государственная автомобильная инспекция МВД СССР была образована в 1936 году.
 
3 июля было утверждено «Положение o Государственной автомобильной инспекции Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД CCCP».
 
3 июля в России отмечают День ГАИ.Основные положения первых правил дорожного движения были весьма просты и понятны: «Все уличное движение обязано придерживаться следующего порядка: пешеходы уступают дорогу ручной повозке, повозка — извозчику, извозчик — автомашине, а автомашина общего назначения — всем машинам специального назначения и автобусу».
 
В 1960-x годах Советский Союз присоединился к Международной конвенции о дорожном движении, и первые единые правила дорожного движения стали действовать в СССР с 1 января 1961 года.
 
С июня 1998 года ГАИ была переименована в Госинспекцию по безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД РФ, с июля 2002 года — вновь стала Госавтоинспекцией (ГАИ).
 
3 июля в России отмечают День ГАИ.Ежедневно только в г. Кирове автоинспекторы выявляют более тысячи нарушений ПДД, задерживают до 10 нетрезвых водителей, раскрывают преступления, оказывают помощь участникам дорожного движения. В прошлом году в кировской ГАИ появился первый мотопатруль.
 
За всю историю образования кировской Госавтоинспекции при исполнении служебных обязанностей погибли 6 сотрудников. Их имена в подразделении знает каждый, а члены их семей до сих пор находятся под опекой полицейских.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама