19 дек 15:30 Ключевая ставка Центрального Банка страны снизилась до 16% 19 дек 15:00 Президент России рассказал на итоговой пресс-конференции о новой мере поддержки семей с детьми в 2026 году 19 дек 15:00 «Движением первых» проектирует благоустройство парка у Дворца творчества — Мемориала 19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи

Два бухгалтера кировского автосалона осуждены за попытку похитить более 2 млн. рублей.

Два бухгалтера кировского автосалона осуждены за попытку похитить более 2 млн. рублей.
Бывший бухгалтер ООО «СД-траст» (автосалон) и бухгалтер подконтрольной фирмы ООО «НОКРАТ Инвест» признаны виновными в покушении на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.
 
Женщины вступили в сговор и организовали группу для хищения денежных средств ООО «НОКРАТ Инвест», находящегося в стадии банкротства. Они фиктивно оформили документы о трудоустройстве своих знакомых и родственников, и создали видимость имеющейся перед ними задолженности по зарплате более двух миллионов рублей.
 
Женщины обратились в суд и получили исполнительные листы о взыскании с ООО «НОКРАТ Инвест» якобы имеющейся задолженности. но реализовать до конца задуманную аферу им не удалось.
 
Конкурсный управляющий фирмы-банкрота отказался выплачивать денежные средства по исполнительным листам и сам в свою очередь обратился в правоохранительные органы.
 
Суд приговорил двух бухгалтеров к 2 годам 6 месяцам и к 2 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
 
Приговор не вступил в законную силу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама