24 апр 09:05 На стратегической дороге на северо-запад «Киров – Котлас – Архангельск» укладывают асфальт 24 апр 08:00 В Кирове прошла Всероссийская конференция, посвященная дефектологии 24 апр 07:00 В Казанском Кремле представят экспонаты Вятского палеонтологического музея 24 апр 06:03 Кировские овощеводы обсудили планы и перспективы развития отрасли 24 апр 05:03 В Кировской области в четверг стоит ожидать кратковременный дождь, грозу и порывы сильного ветра 23 апр 19:45 В России могут запретить покупать жилье за наличные 23 апр 19:15 В эфире ГТРК «Вятка» выйдет специальный репортаж Анастасии Елсуковой: «Вятская глубинка: Суводь» 23 апр 18:45 Стали известны подробности нападения на сотрудника полиции в Вахрушах 23 апр 18:15 В Кирове проходит III Международный передвижной фестиваль «Кино на службе Отечеству» 23 апр 18:10 Котельничанин обнаружил в своей квартире труп 39-летнего арендатора

Фримаркет для студентов

1 889
Фримаркет для студентов
В Кирове прошла бесплатная ярмарка для студентов. В течение одного вечера молодые люди смогли не только обменяться интересными вещами или книгами, но и стать участниками тематических площадок.

Подобные бесплатные ярмарки в Кирове уже проводились. Для студенческих советов вузов и ссузов это первый опыт. И пригласили на эту акцию, прежде всего, студентов. Но вход был открыт для всех желающих. У многих скопились ненужные вещи, и молодые люди принесли их. А взять то, что понравилось, можно и не оставляя что-то взамен.

Фримаркет для студентовНАДЕЖДА ПЧЕЛИНА, КУРАТОР АКЦИИ:
«Фримаркет - свободное пространство для свободного человека, мы хотим показать, что не все в мире покупается, есть такие места, где можно провести обмен - и опытом, и вещами, которые тебе уже не нужны, но могут потребоваться другим».


Во время ярмарки каждый мог поделиться с другими своими умениями и талантами. Девушек привлек мастер-класс по изготовлению кукол. Молодые люди попробовали собрать кубик Рубика. Увлечения у студентов самые разные, но возможность представить их выпадает не часто. Автор астрофотопейзажей Алексей Сыкчин делился секретами съемки небесных тел. Вот фото Луны - через телескоп. А это - Галактика Андромеды, до которой два и девять десятых миллиона световых лет.

Фримаркет для студентовАЛЕКСЕЙ СЫКЧИН, РУКОВОДИТЕЛЬ АСТРОКЛУБА ВятГУ:
«Съемка глубокого космоса - самое сложное, фотоаппарат со светосильным объективом, монтировка следит за вращением Земли, а фотоаппарат на длительной выдержке фотографирует, делаем много таких кадров, накладываем друг на друга».


Организаторы студенческого фримаркета надеются, что бесплатные ярмарки станут в нашем городе традиционными.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому

Реклама