Первомайском районе Кирова стартовала акарицидная обработка общественных пространств. В первую очередь специалисты прошлись в Александровском саду.
- Всего в районе от клещей будет защищено 62 га муниципальных территорий. Акарицидная обработка пройдет в 2 этапа, первый завершится в середине мая. До майских праздников подрядчик обработает крупные парки и скверы центральной части города, а также в мемориальные зоны, - уточнил замначальника теруправления Владимир Солодянкин.
Работы проводит лицензированная организация с использованием сертифицированного средства. В качестве аэрозоли используется вещество 4 поколения, которое максимально токсично для насекомых и практически не вызывает негативных реакций у людей и животных.
Так же на днях обработку проводили в микрорайонах Дороничи, Лянгасово, Чистые пруды и д. Шустовы.
В администрации Кирова добавили, что муниципальные контракты на обработку от клещей заключили теруправления всех 4 районов областного центра.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

