Депутаты Кировской городской Думы в среду, 26 марта, поддержали вопрос наименования нового элемента улично-дорожной сети — создании аллеи архитектора Ивана Чарушина.
С напомним, с таким предложением выступил в ВятГУ. Аллея между домом Чарушина и Предтеченским храмом соединит две исторические улицы — Свободы и Пятницкую.
Глава города Елена Ковалева отметила, важно, чтобы общественное пространство, которое будет носить имя знаменитого архитектора было благоустроено.
- Имя Ивана Аполлоновича не должно ассоциироваться с пустырем. Необходимо наметить план скорейшего приведения этой территории в порядок, — обратилась Елена Васильевна к первому замглавы администрации города Дмитрию Печенкину.
Он пояснил, что в ближайший месяц будет определен объем благоустроительных работ и будет проведен общегородской субботник. Работы по созданию освещенной пешеходной дорожки и озеленению планируется выполнить в течение лета, а осенью там высадят деревья и кустарники.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko