Верность долгу и преемственность поколений. В Кирове наградили отцов Защитников Отечества. Отметили тех мужчин, чьи сыновья проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
Одним из событий года, который был объявлен президентом России Владимиром Путиным годом Защитника Отечества, стало вручение награды общественного признания тем, кто воспитал достойных сынов Родины. В преддверии Дня Защитника Отечества в областном центре чествовали семерых мужчин, которые на собственном примере воспитали героев, которые доказали силу русского духа.
АЛЕКСАНДР БУШМАКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА ВЕТЕРАНОВ:
«Русский народ не падал духом. Он всегда был на голову выше и сильнее всех. Русский дух остаётся и в настоящее время в душах нашего народа. Сейчас специальная военная операция продолжается. И в конечном итоге враг будет разбит, и победа будет за нами».
Григорий Григорьевич Москаленко воспитал троих сыновей, двое - отстаивали интересы Родины на фронтах специальной военной операции.
ГРИГОРИЙ МОСКАЛЕНКО, ОТЕЦ ГЕРОЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ:
«Медаль довольно горькая. Потому что сын гвардии майор спецназа ВДВ погиб на СВО в декабре 23 года, вечная ему память».
Антон Григорьевич Москаленко проявил мужество и отвагу при выполнении боевых задач в ходе СВО, и был награждён орденом мужества посмертно. На вопрос - как воспитать достойного мужчину его отец, Григорий Григорьевич, даёт однозначный ответ - на личном примере верности Отечеству.
ГРИГОРИЙ МОСКАЛЕНКО, ОТЕЦ ГЕРОЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ:
«Ну, личным примером, я считаю, потому что я как в 17 лет ушёл из дома в Вооружённые Силы, сейчас до сих пор до 70 лет 1 категория».
КОНСТАНТИН ПАРТЫКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ КИРОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ "ОТЦЫ РОССИИ":
«Важно отмечать заслуги отцов в воспитании детей, патриотов, сыновей, которые сейчас принимают участие, которые показывают себя с наилучшей стороны, которые любят нашу Родину».
Награда "Отец солдата" вручается мужчинам-отцам, чьи сыновья проявили мужество, отвагу, самоотверженность или героизм при выполнении боевого задания в ходе специальной военной операции.
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko