20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых 20 дек 10:21 «Итоги года с Владимиром Путиным»: ключевые заявления

Владимир Путин провел ежегодную прямую линию

Владимир Путин провел ежегодную прямую линию

Владимир Путин провел ежегодную прямую линию, которая была совмещена с большой пресс-конференцией для российских и зарубежных СМИ.


На прямую линию было получено более двух миллионов вопросов и обращений из всех регионов страны. Каждый пятый вопрос касался социальной политики, большая часть касалась различных проблем ЖКХ, здравоохранения, жилищных вопросов. Начало "Прямой линии" Владимир Путин посвятил экономике. Многих россиян волнует ситуация с инфляцией и ростом цен. Президент отметил, что сейчас ситуация в экономике стабильная. Рост цен объясняется тем, что доходы россиян растут быстрее предложения. Также на показатели влияют мировые цен и санкции.


- В целом эта ситуация стабильная, повторяю, и надежная. Здесь есть некоторые проблемы, повторяю, с этой инфляцией, такой разогрев экономики у нас, и Правительство, и Центральный банк ставят уже задачу несколько приземлить эти темпы, и на следующий год, я думаю, по разным оценкам, должны у нас быть там, где-то 2–2,5 процента. Такая мягкая посадка для того, чтобы сохранить макроэкономические показатели. Это то, к чему мы должны стремиться. И мы еще поговорим, наверное, об этом в ходе нашей сегодняшней встречи. В целом ситуация стабильная и надежная.


В числе других важных заявлений Владимир Путин отметил, что программы семейной и сельской ипотеки в нашей стране будут продолжаться. И никаких лимитов больше не будет. Президент также выступил за сохранение IT-ипотеки. В ходе прямой линии речь шла и о льготах для многодетных семей. Президент потребовал от авиакомпаний до 14 января прекратить практику предоставления многодетным специальных тарифов вместо положенных льгот. Еще одна важная тема, затронутая на прямой линии - дистанционное мошенничество. Россияне за год потеряли более 250 миллиардов рублей. В числе пострадавших и сотни кировчан. Президент предложил банкам максимально проверять заемщиков  перед выдачей кредитов. Также в ходе прямой линии были затронуты вопросы поддержки участников СВО и их семей, важные темы внешней политики России.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама