В Кирове просят найти новое место для музея истории казачества

В Кирове просят найти новое место для музея истории казачества
Фото: vk.com/vyatkakazak

В Кирове прошел совет по делам казачества. На встрече, которую провел вице-губернатор Кировской области Андрей Лучинин, обсуждалась деятельность казаков. Их в нашем регионе порядка 400 человек.


Областные власти считают необходимым усиливать взаимодействие с казачеством на местном уровне. В частности, это касается патриотического воспитания молодежи, охраны порядка и организации мероприятий. 


На данный момент с сообществами казаков заключены несколько соглашений. Казаки участвуют не только в охране порядка, но и в обеспечении экологической безопасности, занимаются духовным возрождением общества и восстановлением культурно-исторической преемственности.


Кроме того, на совете подняли вопрос с музеем истории казачества. Он находится на территории спортивного комплекса «Прометей». Это закрытый спортивный объект, где тренируются сотрудники МЧС. Соответственно, попасть внутрь, чтобы посмотреть экспозицию, граждане могут не всегда. Казаки обратились к вице-губернатору с просьбой помочь в поиске нового помещения для выставки. Андрей Лучинин дал поручение проработать этот вопрос.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Реклама