19 дек 14:33 В правительстве Кировской области обсуждают вопросы, поднимаемые на итоговой пресс-конференции Владимира Путина 19 дек 14:15 Из Кирова в зону СВО отправился новогодний гуманитарный конвой 19 дек 14:00 Президент России прокомментировал ситуацию с мошенничеством в стране на итоговой пресс-конференции 19 дек 13:32 Президент ответил на вопрос о будущем беспилотных систем после окончания СВО 19 дек 13:30 Депутаты Заксобрания приняли бюджет Кировской области на 2026 год 19 дек 13:00 Президент России рассказал об экономическом развитии нашей страны на итоговой пресс-конференции 19 дек 12:45 В Кирове прошло заседание координационного совета по взаимодействию с российским движением детей и молодежи 19 дек 12:00 В правительстве Кировской области обсудили вопрос создания мест накопления ТКО и организацию работы по их содержанию 19 дек 11:40 Главой Советского района избрали Владимира Ошуева 19 дек 11:38 В Мурашинском районе в ДТП с КамАЗом пострадал водитель легкового авто

Решительность командира штурмовой роты из Яранска отметили в Минобороны России

Решительность командира штурмовой роты из Яранска отметили в Минобороны России
Фото: vk.com/kirovreg43

В ведомстве рассказали о том, что грамотное руководство жителя Кировской области позволило сломить сопротивление боевиков, подавить их огневую точку и выиграть бой.


10 октября в районе населенного пункта Тимофеевка ДНР капитан из Яранска командовал штурмовой группой при заходе на боевые позиции. Во время передвижения бойцы попали под минометный и артиллерийский обстрел. Капитан заметил разведывательный дрон противника. Не имея возможности сбить "птичку", решил разделить свою группу на три части. 


Вместе с тремя бойцами наш земляк первым пошел в лобовую атаку, вызвав огонь на себя. Тем временем оставшиеся 2 подгруппы с флангов обошли опорный пункт неприятеля. Это позволило штурмовикам быстро сломить сопротивление боевиков, подавить их огневую точку и выиграть бой.


— Благодаря хладнокровным и стремительным действиям вашего капитана штурмовая группа не понесла потерь среди личного состава и вовремя заняла выгодный плацдарм, — отметили в Министерстве обороны России.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама