Крупный завод по переработке молока планируют построить в Кировской области

Как сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов, завод сможет перерабатывать до 1000 тонн молока в сутки. Это позволит сократить вывоз сырого молока за пределы региона, отметили в региональном правительстве.


 – Мы готовы идти вперед и наращивать объемы производства молока. Для его переработки мы планируем строительство крупного современного завода. В настоящее время ведутся работы по проектированию производственного комплекса, - пояснил глава региона.


Губернатор также отметил, что необходимо помогать труженикам села и в первую очередь решить вопрос с жильем.


– Поручил правительству вместе с сельхозпроизводителями проработать механизм субсидирования приобретения жилья молодыми работниками агропрома, - поделился Александр Соколов.



Читать полную версию страницы