06 апр 06:08 Жителей Кировской области приглашают на занятие «Школы грамотного потребителя услуг ЖКХ» 06 апр 05:00 В воскресенье в Кирове без существенных осадков, в районах - дождь со снегом 05 апр 20:07 В Кирове с гастролями впервые выступит Саровский драматический театр 05 апр 19:05 Стало известно, кто представит Кировскую область на Всероссийских финалах фестивалей ГТО 05 апр 18:15 В Кирове стартовал сезон масштабного ремонта дорог 05 апр 17:28 В Кирове подписано трехстороннее соглашение по регулированию трудовых и экономических отношений 05 апр 16:36 Минстрой России организовал конкурс украшенных к 80-летию Победы витрин и входных групп 05 апр 15:56 В ГИБДД рассказали о смертельной аварии в Юрьянском районе 05 апр 15:27 В Кирове для будущих мам провели праздник День беременных 05 апр 14:26 «Гранд Па» стал лучшим на всероссийском конкурсе в Сочи

В отношении руководителя сельхозпредприятия в Слободском районе возбудили дело о мошенничестве

В отношении руководителя сельхозпредприятия в Слободском районе возбудили дело о мошенничестве
В Слободском районе возбудили уголовное дело в отношении руководителя предприятия, производящего семенной картофель и семена овощных культур. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку законности получения субсидии в рамках реализации государственной программы по развитию агропромышленного комплекса национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Оказалось, что в 2019-202 годах должностное лицо, завысив показатели результативности, незаконно обратилось в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия. Руководитель получила субсидию на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнических работ. Сумма ее преступного дохода превысила 2,6 млн рублей.

Межрайонная прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного расследования, по результатам их рассмотрения следователем СК возбуждено уголовное дело по данному факту по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Фото: epp.genproc.gov.ru

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!

Реклама