Рекордный урожай

2 957
Рекордный урожай
Кировские сельхозтоваропроизводители бьют рекорды. Впервые за двадцать лет Кировская область вышла на второе место в Приволжском федеральном округе по урожайности зерновых. Впереди только Пенза.

На сегодняшний день хозяйства Кировской области в общей сложности собрали 650 тысяч тонн зерновых. Этот результат второй среди регионов ПФО и двадцать четвертый среди семидесяти проанализированных регионов России. Высокий показатель обусловлен стратегией развития сельского хозяйства, которую в регионе приняли более двадцати лет назад.

Рекордный урожай АЛЕКСЕЙ ЧИКИЛЕВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАЗВИТИЯ РАСТЕНИЕВОДСТВА И АГРОХИМОБСЛУЖИВАНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Курс на биологизацию, закон о биологизации, внедрение новых технологий и техническое перевооружение. Вот как бы в блоке. То, что мы не шарахались из стороны в сторону, а 21 год шли в одну сторону, в этом направлении, это подтверждает, что вот самый высокий урожай сначала в 2001 году, потом это было в 2011, и прошло практически три года, в 2014 повторился результат».


Сбор урожая продолжается: пятую часть зерновых еще предстоит убрать. При этом в департаменте сельского хозяйства и продовольствия уверены, кировским хозяйствам есть куда расти, и стремиться нужно к миллиону тонн зерновых в год.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Раскрыта причина смерти папы Римского: читать
Любовь с Никулиным, алкоголь, лечение в психушке: жестоко ?
В Красноярске дети на перемене смотрели как умирает одноклассник
Соседи о напряженной атмосфере в семье Михаила Ефремова
Певица Алёна Апина шокировала публику своим нарядом: фото
Врачам стал известен ранний маркер рака: как найти его у себя?
Барановская о том, почему ее пугают ее дети
Заморозки и ливни настигнут Россию с мая
Важная информация: теперь данные по ЖКХ передаем по-другому
В России ввели 10 новых штрафов для владельцев дач: срочно

Реклама