В Кирове скончался клирик Спасо-Преображенского монастыря Алексей Борисов

В Кирове скончался клирик Спасо-Преображенского монастыря Алексей Борисов

В субботу, 3 апреля, в возрасте 43 лет скончался клирик Спасо-Преображенского монастыря Кирова, руководитель юридического отдела Вятской Епархии Алексей Борисов.


Отец Алексей был настоятелем Церкви в в честь Казанской иконы Божией Матери села Горохово. В 2013 году отец Алексей был рукоположен в сан диакона, в 2014 году - в иерея. Первые годы его священнического служения проходили в храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. На протяжении нескольких лет являлся заместителем предстоятеля всероссийского Великорецкого крестного хода. Отец Алексей отличался добрым и веселым нравом, был примерным семьянином, любящим мужем и отцом. У него осталось пятеро детей.


Отпевание иерея Алексея Борисова состоится во вторник, 6 апреля, в Свято-Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря в 10:00. Попрощаться с иереем можно будет сегодня, в понедельник, 5 апреля, с 15:00 до 20:00 в Трифоновом монастыре.


Редакция ГТРК «Вятка» выражает соболезнования родным и близким отца Алексея.

Фото: vk.com/uspenskysobor



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Насильника выпустили по УДО, а он сразу изнасиловал ребенка
В Волгограде найдены 2 мертвых школьницы
Почему в марте 2025 года остановлены выплаты пенсий: ЧЕГО?
Молодая жена одного популярного певца РФ рассказала о травле
Один из жутких серийный убийц России предстанет пред судом
МЧС запустил дроны, чтобы найти за что штрафовать дачников
Каких изменений ждать гражданам России старше 59
В СМИ появилось первое фото Техника, он в коме
Известная блогерша устроила скандал в кофейне: какой ужас
Лера Кудрявцева учинила жуткий скандал на шоу

Реклама