Вячеслав Симаков прокомментировал ситуацию с голыми газонами в конце мая

Вячеслав Симаков прокомментировал ситуацию с голыми газонами в конце мая
Фото: t.me/simakov_kirov

Глава администрации Кирова Вячеслав Симаков отметил много нареканий со стороны жителей города по поводу газонов и пояснил, почему посадку газона в этом году начали позднее привычных сроков.


- Согласен с тем, что раньше в конце мая уже росла трава, а в этом году до сих пор голая земля. К сожалению, из-за погодных условий в этом сезоне посадку газонов пришлось сдвинуть, — отметил сити-менеджер. - Сейчас работы по устройству газонов впервые полномасштабно организованы методом гидропосева. Один из неоспоримых плюсов такого способа – семена не склевывают птицы. 


Напомним, впервые эту технологию в нашем городе применили год назад в сквере на улице Казанской. Как отмечают специалисты она хорошо себя показала.  


- Пока такие работы проводятся не во всем городе, но если и дальше будет положительный результат от применения такого способа засева травы, то будем принимать решение по применении его повсеместно, — сообщил в своем telegram-канале Симаков.




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Жуткие детали убийства школьника: он даже уже не кричал.
Все у кого натяжные потолки — придется снять, теперь запрет
В России не будет выходных на майские: минтруд
Предсказание Нострадамуса о третьей мировой
50 раз ударил девушку и похоронил заживо: всего двенадцать лет.
Тела руководителя Bloomberg, его жены и дочки нашли мертвыми
В России сколотили миллиарды новые 15 человек: смотреть кто
На Урале мужчина убил ребенка ради выкупа: в озере
В России поставлена жирная точка в работе маньяка-серийника
В Тверской области в очередной раз ребенок пропал бесследно

Реклама