В Кировской области планируют рекультивацию еще трех свалок

В Кировской области планируют рекультивацию еще трех свалок
В региональном министерстве охраны окружающей среды сообщили о работе, которая ведется в рамках реализации федерального проекта «Генеральная уборка». Так, в текущем году готовится проектная документация для ликвидации свалок в Верхошижемском районе, а также в Арбажском и Лебяжском округах.
  • Самая крупная и старая из них - в Арбаже. Она занимает около 3 гектаров. Более чем за 40 лет на этой территории накопилось 24 тыс. кубометров отходов. 
  • В Верхошижемье свалке 30 лет. Она занимает площадь порядка 2,4 гектаров, где хранятся 15 тыс. кубометров отходов. 
  • Полигон в Лебяжском округе эксплуатировался на протяжении 9 лет. Он занимает площадь 2 гектара, где накоплено 10 тыс. кубометров ТКО.
Администрации Верхошижемского района и Арбажского округа провели аукционы. По итогам определены подрядчики на разработку проектной документации. Лебяжский округ проводит закупочные процедуры.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Реклама