Участие в выборах Президента России приняли 653 975 избирателей в Кировской области

Участие в выборах Президента России приняли 653 975 избирателей в Кировской области
Сегодня на еженедельной планерке в правительстве Кировской области с докладом выступила Председатель региональной избирательной комиссии Галина Буркова.

Она подвела итоги проведения избирательной кампании в Кировской области.

Так, результаты голосования на всех 1127 участках признаны действительными. Жалоб на их работу не поступало: было пять оперативно отработанных обращений. Выборы прошли без происшествий.

При это зафиксирован рост явки. В голосовании в Кировской области приняли участие 653 975 избирателей, что составляет -66,48% от всех зарегистрированных граждан. Для сравнения: в 2018 году явка составила 62,72%.

— Лучший результат по явке показал Нагорский район — там проголосовало 89,34% жителей, — отметила Галина Буркова.

Голоса кировчан распределились следующим образом: За Владимира Путина проголосовали 80,08%, за Владислава Даванкова — 6,65%, за Николая Харитонова — 5,56%, за Леонида Слуцкого — 5,41%.

Фото: t.me/izbirkom_kirov



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Как предали одну из самых известных актрис СССР: печально
Семья погибла после того, как поймала рыбу в реке: какой ужас!
Стало известно почему в крокусе охрана не стреляла по убийцам
В сети появились фото жуткого убийства девочки школьником
В России мать отправила "домашнее" видео с сыном мужчине
Причиной трагической смерти девочка могло стать неудачное селфи
В Турции бабушку 80-ти лет осудили на 4 года из-за тапка: читать
Отсидевший маньяк Кожепаров сразу после тюрьмы дал интервью
И, конечно же, никто не знал: жуткие детали убийства школьницы
Битцевский маньяк совершил намного больше убийств?!

Реклама