В минздраве России поделились статистикой

В минздраве России поделились статистикой
В 2023 году в государственной системе здравоохранения работало около 1,7 миллиона человек, сообщила на этой неделе на заседании Экспертного совета по здравоохранению при Комитете Совета Федерации по социальной политике замминистра здравоохранения Татьяна Семенова, пишет Парламентская газета. 

По ее словам, в прошлом году в медицинской госсистеме работало 549 тысяч врачей. За год почти 95 тысяч врачей пришли работать в отрасль и 83 тысячи - ушли. 

Потребность в кадрах составляет 29 тысяч врачей и 63 тысячи средних медицинских работников. При этом замминистра отмечает: «У нас положительная дельта прироста. За годы реализации сбалансированной кадровой политики это первые яркие результаты».

В перспективе, по словам Семеновой, ожидается глобальный рост потребности в медицинских услугах, это прогнозируют все государства, так как увеличивается доля населения старшего возраста, появляется большее число хронических заболеваний, меняется структура заболеваемости.

Фото: unsplash.com

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Генерал-майор Попов лишился звания и сел в тюрьму: из-за чего?
В Бурятии студентка погибла от рук лучшей подруги: как так?!
В России введут ограничения для вождения по возрасту
Сегодня пасха мертвых: что категорически запрещено делать
Причина новой волны набора солдат по России
Все, кто делает платежи за ЖКХ — с 1 мая сюрприз
В Нижнекамске псих совратил школьника и целый год жил с ним
5 лет назад они убили своего сына, а поймали их только сейчас: ужас
Что нужно делать 27 апреля, потому что этот день сулит опасность
Список известных актеров, которые росли в детдоме: пример!

Реклама